29. 11. 2021, понедельник, знаменатель

Отмечаем вековой юбилей установления дипломатических отношений между Монголией и Россией

22 апреля 2021 - 09:50 -- Агалакова Натал...

В среду 21 апреля, в Иркутске открыли мемориальную доску монгольскому ученому Базарыну Ширэндэву. Памятный знак установили на фасаде пединститута ИГУ на улице Нижняя Набережная. Церемонию приурочили к 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

Базарын Ширэндэв - выпускник истфака Иркутского пединститута 1941 года, монгольский историк, академик, общественный и государственный деятель, основатель академии наук Монголии.

В церемонии открытия мемориальной доски и в международном круглом столе принял участие преподаватель медицинского колледжа ИрГУПС И.В. Сеченов.

Личный архив И.В. Сеченов
Сеченов И.В.