29. 11. 2021, понедельник, знаменатель

XXV студенческая научно-практическая конференция МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА

26 апреля 2021 - 12:38 -- ivzhenko_oa

22-24 апреля 2021 года, в Красноярске прошла XXV студенческая научно-практическая конференция МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА впервые получившая статус международной!

Конференция началась с приветственного слова и.о. директора КрИЖТ ИрГУПС Алексея Ивановича Орленко на пленарном заседании. Пленарное заседание продолжилось докладами руководителей Красноярской железной дороги: «Основные принципы и ключевые технологии цифровой железной дороги», «Направления цифровой трансформации бизнес-процессов в условиях цифровой экономики».

Далее работа продолжилась по 8 секциям. С программой конференции можно ознакомиться по ссылке

На участие в конференции поданы заявки из 4 стран: Россия, Белоруссия, Германия, Украина. Общее количество заявок превысило 375, заявки поступили из 36 городов, 24 доклада  представлено в дистанционном формате. По результатам работы каждой секции жюри отметили лучшие доклады дипломами победителей 1, 2 и 3 степени.

В рамках конференции прошла работа школьной секции на которой юные исследователи представили 54 доклада. Участники школьной секции получили подарки от Красноярской железной дороги, результаты школьной секции выставлены в официальной группе в ВК.

участники конференции
Архив КрИЖТ