29. 11. 2021, понедельник, знаменатель

XI Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ) «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей»в конкурсе «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития в условиях вызовов коронавируса»

21 мая 2021 - 12:20 -- ivzhenko_oa

Студенты КрИЖТ заняли второе место в конкурсе «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития в условиях вызовов коронавируса» Уральского государственного экономического университета (Екатеринбург)

20 – 22 апреля 2021 года в Екатеринбурге состоялся XI Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ) «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей». На этом форуме множество конкурсов и конгрессов, в которых уже традиционно принимают участие студенты КрИЖТ. Этот год оказался особенно удачным! Всего десять финалистов конкурса «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития в условиях вызовов коронавируса» боролись за победу. И двое из них студенты КрИЖТ – Виталий Карасев и Денис Мандрыкин. Оба студенты первого курса группы ЭЖД.1-20-1. Им выпала честь, как капитанам команды, отстаивать свои идеи и разработки в улучшении железнодорожных вокзалов для комфортного пребывания пассажиров.

Наш мир изменился и теперь, благодаря цифровым технологиям, участие в конкурсе состоялось онлайн. Жюри, студенты, преподаватели, родители со всех уголков мира следили за ходом конкурса.

И вот долгожданные результаты: «Признать призером (II место) Международного конкурса научно-исследовательских работ молодежи и студентов «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития в условиях вызовов коронавируса» Карасева Виталия Игоревича — студента Красноярского института железнодорожного транспорта с проектом «Качество вокзала: система навигации на вокзале» и вручить ему приз в размере 10 000 рублей. Присвоить наградные документы (Грамоту за 3 место) заключительного (финального) этапа Конкурса: Мандрыкину Денису Олеговичу с проектом «Оборудование зоны билетных касс на вокзалах».

Виталий Карасев (ЭЖД.1-20-1), капитан команды: «Я участвовал во многих проектах, но с собственной инициативой – это первая работа. Я даже не мог предположить, что мы займем призовое место – не хватало уверенности, так как это всё-таки, повторюсь, дебютная авторская работа. Несколько недель плодотворной работы, сборка медиа-материалов и даже бессонные ночи не прошли даром. Я очень рад, что нам удалось достичь такого результата. Кроме того, могу сказать, что после участия в Евразийском экономическом форуме появилась мотивация для дальнейших продуктивных работ и покорения новых вершин, а результат, который мы получили, является хорошим стимулом».

Денис Мандрыкин (ЭЖД.1-20-1), капитан команды: «Участие в конкурсе, подарило нам огромный, незаменимый опыт в защите проектов, благодаря которому мы научились принимать решения в кротчайшие сроки».

Александр Ковалев (ЭЖД.1-20-1), член команды: «Данный конкурс оставил только хорошие впечатления. Он помог лучше сплотиться со своими одногруппниками. Был проделан серьёзный труд, но при всей сложности работы у нас остались незабываемые эмоции.  Думаю, это был хороший опыт. Нам дали шанс проявить себя, и мы им воспользовались. Конечно, нам есть куда стремиться и при возможности мы будем рады пробовать себя в этой сфере».

Евгения Андриевских (ЭЖД.1-20-1), член команды: «Благодарим организаторов конференции за то, что подарили студентам возможность стать частью такого прекрасного мероприятия, в котором принимают участие самые целеустремлённые и любознательные ученики. За возможность идти к своей цели самыми разными тропами познания! Я горжусь, что участвовала в таком масштабном и серьезном конкурсе».

Милана Боровикова (ЭЖД.1-20-1), член команды: «Хотелось бы выразить благодарность организаторам данного мероприятия за возможность принять участие в конференции. Мероприятие прошло на должном уровне, было очень содержательным. Я уверена, что каждый из участников получил для себя ответы на интересующие вопросы и почву для размышлений».

Наталья Владимировна Фадеева, научный руководитель, доцент, кандидат технических наук, доцент кафедры управления персоналом: «УрГЭУ наш давний партнер. Совместно мы участвуем не только в конкурсах форума, но и проводим каждый год круглые столы по вопросам качества, приуроченные ко Дню качества. Там тоже активно участвуют наши студенты (на фото Диана Михалева и Елена Чепрасова, студентки группы ЭЖД.1-18-1). Конечно, всегда волнительно ждать результаты экспертов. В этот момент понимаешь, что успехи учеников и твои успехи! В голове постоянные мысли: а это мы учли? а это дописали? а в презентации всё рассмотрели? а доклад, наш доклад, достаточно убедительный? И вот все волнения позади. Второе место наше! Поздравляю ребят и желаю им и дальше идти путем исследований, достижений и побед!»

студенты КрИЖТ
Архив КрИЖТ