29. 11. 2021, понедельник, знаменатель
EN

Волонтерское сопровождение Первенства мира по фристайлу и сноуборду 2021

06 апреля 2021 - 09:39 -- ivzhenko_oa

С 18 по 27 марта 2021 года в Красноярске на трассах кластера «Сопка» прошло Первенство мира по фристайлу и сноуборду. Впервые в истории соревнований первенство мира среди юниоров во всех дисциплинах фристайла и сноуборда проходило одновременно на одном объекте.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 28 стран мира, которые разыграли 30 комплектов медалей в дисциплинах фристайла и сноуборда.

Первое место в общекомандном зачете заняли российские спортсмены. Во фристайле россияне завоевали 9 золотых, 2 серебряные и 10 бронзовых медалей. В сноуборде россияне выиграли 6 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

В проведении Первенства мира по фристайлу и сноуборду 2021 года было задействовано 389 волонтеров. В сопровождении этого масштабного мероприятия принимали участие волонтёры КрИЖТ. Наши ребята и девчата работали на церемонии награждения спортсменов, работали со зрителями - направляли зрителей по объекту, отвечали на вопросы, касающиеся этого мероприятия и создавали хорошее настроение, были волонтерами КЦО.

Волонтеры КрИЖТ стали частью огромной команды, отработали на все 100%, показали ответственность, профессионализм, стойкость, жизнерадостность, а, главное, доброту и силу взаимопомощи. Благодарим каждого добровольца за помощь и тепло, которое он дарил всем участникам и зрителям соревнований!