03. 12. 2021, пятница, знаменатель

В Красноярском институте железнодорожного транспорта прошла интеллектуальная викторина «Своя игра».

24 ноября 2016 - 10:17 -- ivzhenko_oa

Большинство школьников, насмотревшись фильмов про институт, полагают, что студенческая жизнь – это одни «тусовки», вечеринки и, лишь иногда, учёба в институте. На практике же часто подобная «картина мира» не является правдивой. Это доказывается на примере моего института. В его рамках проводится немалое количество мероприятий. На этот раз, 17 ноября в 17:00 впервые прошла популярная интеллектуальная встреча «Своя игра». По всему институту и техникуму было собрано 10 команд, которые в честном поединке боролись за победу. Организаторы этой игры поставили обязательное условие - каждая команда должна состоять из шести человек одной специальности. Им предстояло ответить на выбранные в категории вопросы, каждый вопрос стоил от 10 до 40 баллов, соответственно, чем выше балл, тем сложнее вопрос. Повторив все правила для участников игры, пришло время начинать. На сцену поочередно вызывались по 3-4 команды, которые то и дело, пытались опередить друг друга при ответах на вопросы. Битва была зрелищной! У каждой команды был отличительный знак, кто-то пришел во всем черном, кто-то - в бабочках одного цвета или сделал себе опознавательный знак в виде эмблемы. Когда человек сидит в зале, у него нет того волнения, того, которое участники испытывают на сцене, и ему кажется, что все, что происходит - элементарные вещи. И окажись он на сцене, все было бы по-другому. Нашей команде, посчастливилось попасть на сцену и выяснить так ли это. Соперниками оказались более старшие курсы той же специальности, что и наша. Борьба была не из легких, над каждым вопросом приходилось всерьез задуматься. Советуясь, команды выходили к микрофону и давали свой ответ. Конечно же, какая «Своя игра» не обойдется без испытания «Кот в мешке». Если команде достался «Кот в мешке», он обязан передать его одному из соперников по собственному выбору. Команда обязана ответить на вопрос, молчание приравнивается к неверному ответу. И вот, на сцене все стоят в нереальном напряжении и ждут, какую же команду выберет противник для ответа на вопрос от «Кота». Но раз за разом, хорошенько подумав, участники без сомнений отвечали на его вопросы. Все группы, показавшие себя, были настроены на победу, были готовы сражаться и идти до конца. Но, к сожалению, правила игры не позволяют награждать все, принявшие участие, команды. Поэтому, вылетая раунд за раундом, в фаворитах остались три команды СЖД. 2-14-1, СТ-15-1, ЭЖД. 1-14-1. Группы испытывали сильное напряжения, когда боролись за призовые места, начинали спорить и чуть ли не были дисквалифицированы за свое поведение. Так или иначе, ответив на все вопросы ведущего, в прошедшей битве умов получила звание "Самой интеллектуальной специальности" специальность - «Эксплуатация железных дорог» третьего курса. Победителям, а также еще двум фаворитам были вручены грамоты и дипломы. Мы все поздравили ребят с заслуженной победой, получили огромный заряд позитива и новой, познавательной информации.

Фотографии с мероприятия "Своя игра".