18. 01. 2022, вторник, числитель

КрИЖТ принял участие в региональном туре конкурса "GenerationS"

30 сентября 2016 - 11:39 -- ukr_av

В сентябре 2016 года в Сибирском федеральном университете подвели результаты регионального тура GenerationS. 30 молодых разработчиков, авторов инновационных проектов, членов исследовательских групп стали участниками конкурса Generations. Generations - самый крупный акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации.

Конкурс проводился по трем направлениям:

- Mining&Metals («Металлургия и горная промышленность»);

- CreativeIndustries («Креативные индустрии»);

- Power&Energy («Энергетика» — магистральные и распределительные электрические сети).

В результате выступлений названы победители проектов, а также проекты, рекомендованные к участию в акселераторе. Победители тура без предварительного отбора войдут в образовательную программу конкурса, а рекомендованные проекты будут проходить отборочные мероприятия, но при этом иметь статус высокой проработанности и актуальности.

Участники GenerationS - сотрудники КрИЖТ:

-  «Электрогидроимпульсный способ извлечения благородных металлов из раствора», автор — Парфёнов Дмитрий, сотрудник СКБ КрИЖТ;
- «ЭГИ способ очистки сточных вод промышленных предприятий», автор – Сергиенко Татьяна, преподаватель КрИЖТ;
- «ЭМИ способ устранения наледи с ЛЭП», автор – Трухина Ирина, сотрудник СКБ КрИЖТ.

По итогам отборочного тура победителями признаны проекты:

- «Электрогидроимпульсный способ извлечения благородных металлов из раствора», автор — Парфёнов Дмитрий, Красноярский институт железнодорожного транспорта;
- «Проект установки ОЦР 2,5 кВт», автор — Карабарин Денис, ПИ СФУ;
- «EcoHydro», автор — Спирин Евгений, ПИ СФУ;
- «ЛикДис” платформа для решения проблем дислексии», автор — Алиева Сивил, ИУБПЭ.

Рекомендованы в акселератор:

- «Разработка методики расчёта параметров буровзрывных работ при добыче кристаллосодержащих руд», автор — Кирсанов Александр, ИГДГиГ СФУ;
- «Разработка новых сплавов драгоценных металлов и технологии получения полуфабрикатов ювелирного назначения», автор — Дитковская Юлия, ИЦМиМ СФУ;
- «PetsMap-сервис + умный ошейник для домашних животных», автор — Лучников Антон, креативная группа «Uniteam»;
- «Smart Message», автор — Санников Иван.
- «Будь в шапке», автор — Базиль Наталья, частный предприниматель;

Участие в GenerationS открывает перед участниками большие возможности и позволяет получить помощь по  привлечению инвестиций, развитию бизнеса, подготовке проектов к выходу на рынок. Дает возможность участвовать в международных стажировках и предоставляет доступ к ресурсам индустриальных партнеров для разработки совместных решений.