25. 01. 2022, вторник, знаменатель

"Агитпоезд" вернулся с южного хода

25 ноября 2016 - 15:38 -- ivzhenko_oa

13 ноября 2016 года агитпоезд Красноярского института железнодорожного транспорта, организованный отделом профориентационной работы и производственной практики совместно с руководством Красноярской железной дороги, совершил своё второе путешествие. Студенческая агитбригада проехала по станциям южного направления Красноярской магистрали: в понедельник, 14 ноября, агитпоезд совершил остановку на станции Аскиз, 15 ноября он работал на станции Бискамжа, 16 ноября – на станции Абакан и 17 ноября – на станции Кошурниково. В эти дни команда «Агитпоезда», включающая преподавателей и студентов Красноярского института и техникума железнодорожного транспорта, а также молодых специалистов Красноярской магистрали и сотрудников кадровых служб, встретилась с учениками 9-х, 10-х и 11-х классов, которые сейчас, в начале учебного года, определяются с выбором будущей профессии. Теплый прием нас ожидал уже в Аскизе. Прямо со станции нас забрал школьный автобус, и мы отправились в лицей-интернат. Ребята ждали нас с большим интересом. Во время репетиций даже подглядывали. Больше всего воодушевила и покорила Бискамжа. Красивейшие горы, огромное количество снега и очень милые люди, просто не могли оставить нас равнодушными. Во время выступления видна была заинтересованность ребят и активное участие в игровом процессе. Представители железной дороги интересно рассказали о работе и преимуществах своей работы. В Абакане наше мероприятие проходило в музее истории Красноярской железной дороги. На мероприятие пришло очень много ребят, которые всеми силами старались правильно отвечать на вопросы нашей игры: «Что ты знаешь о железной дороге?». На ст. Кошурниково мы остановили в ФСК «Локомотив». Именно здесь ребята отличились сплоченностью. Команды шли почти вровень друг к другу, но всё-таки одна команда вырвалась вперёд. Ребята с интересом отнеслись ко всему мероприятию и с удовольствием посмотрели выступления наших студентов. С нашей бригадой на всех станциях выступали сотрудники различных дирекций Красноярской железной дороги и представители Молодёжного совета. Также ребята услышали, как работает железная дорога, и какие льготы получают молодые специалисты при трудоустройстве на работу. Все сотрудники дирекций с интересом рассказывали о специальностях, с которыми связали свою жизнь. А вот теперь задумайтесь, стоит ли идти учиться в наш институт? Однозначно, да. Ведь у нас ребята не только получают глубокие знания, но и раскрывают таланты. После таких поездок остаётся море впечатлений и не хочется уезжать, но наша бригада должна была вернуться обратно. Студенческие годы – самое веселое и интересное время, а особенно если ты активный студент и участвуешь в подобных мероприятиях. Ребята агитбригады были очень рады посетить школы на различных станциях, они нашли для себя новых друзей, раскрыли свои таланты и показали свои возможности, ведь в институте есть множество кружков и студий для студентов. А самое главное, что мы все вернулись домой с хорошими впечатлениями. За эти 4 дня мы сдружились между собой и стали сплоченной командой, мы нашли тех людей, которые смогут нам помочь в будущем. И, конечно же, ребята агитбригады ждут следующих поездок, ведь мы еще не везде побывала.

"Агитпоезд" 2016
архив КрИЖТ