03. 12. 2021, пятница, знаменатель

35-летие с начала подготовки специалистов автоматики и телемеханики в КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС

22 апреля 2021 - 22:18 -- ivzhenko_oa

На отделение «Электромеханическое» Красноярского института железнодорожного транспорта 16 апреля 2021 г. были проведены торжественные мероприятия, посвященные 35-летию начала подготовки специалистов автоматики и телемеханики в КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС.

На юбилей были приглашены представители Красноярской железной дороги: Субботин Александр Викторович (главный инженер Красноярской дистанции СЦБ) и Шрайнер Максим Августович (заместитель начальника Саянской дистанции СЦБ, выпускники специальности 2002 г.).

Одно из первых мероприятий была подготовка стенгазеты специалистами Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте), под руководством преподавателя Тухватулиной О.А. Все обучающиеся среднего профессионального образования  подготовились очень ответственно и предоставили свои стенгазеты, первое место заняла группа АТМ.11-18-4 (К,О).

Для преподавателей специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)» был организован круглый стол «Перспективы развития систем СЦБ и ЖАТ», под руководством председателя цикловой методической комиссии Снетковой О.В. Преподаватели обсуждали вопросы развития специальности АТМ, с поддержкой видеосвязи на платформе zoom.

Основное мероприятие, где были задействованы все специальности, а также гости, которые приняли участие в роли жюри, II научно-практическая конференция КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС, посвященная 35-летию подготовки специалистов Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте), включало в себя три секции. В секции «Электромеханическое», где ведущими были Ворошилова Е.В.(зав. отделением «Электромеханическое») и Снеткова О.В. (председатель цикловой методической комиссии), призовое место забрал Никитин Д.Е., под руководством Рогачевой И.Л. В секции «Эксплуатация железных дорог», где ведущими были Маланина Н.В. (зав. отделением «Эксплуатация железных дорог») и Рузанова О.И. (председатель цикловой методической комиссии), призовое место забрал Шевчук И.Д.  под руководством Домнина С.В. В секции «Естественнонаучная», где ведущими были Васильева В.А. (зав. отделением «Базовая подготовка») и Юманов П.Н. (председатель цикловой методической комиссии), призовое место забрал студент Кузьмин А.Р., под руководством преподавателя Малинчик А.А. В каждой секции  10 студентов представили свои научные работы, поделились своими разработками. По итогам II научно-практической конференции КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС, посвященная 35-летию подготовки специалистов Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте), был издан сборник «35-летие с начала подготовки специалистов автоматики и телемеханика на транспорте, куда вошло 44 статьи, объем сборника составил 199 страниц.

Для гостей была представлена «Деловая игра»  под руководством преподавателя Мериловой Е.В., где студенты всех специальностей на оборудованном учебном полигоне продемонстрировали свои навыки.

На отделение «Базовая подготовка»  был проведен конкурс на лучшее сочинение на тему « Я-будущий  железнодорожник» под руководством заведующего отделением Васильевой В.А.  Призовые места заняли следующие студенты: Лангольф А.В., Нефедова И.Е. и Куроченко К.С.

В завершение всех мероприятий был подготовлен праздничный концерт под руководством начальника отдела по ВРСВ Ярыгиной И.Г. В ходе данного концерта было награждение преподавателей, которые внесли большой вклад в развитие будущих специалистов специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)», но и также прошло награждение студентов, занявших призовые места в II научно-практической конференции КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС.

Организацией и проведением мероприятий, посвященных 35-летию с начала подготовки специалистов автоматики и телемеханики в КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС, большой вклад внес заместитель директора по СПО Домнин Сергей Владимирович, заведующий отделением «Электромеханическое» Ворошилова Елена Владимировна и председатель цикловой комиссии Снеткова Ольга Викторовна.

Студенты и преподаватели КрИЖТ
Архив КрИЖТ