03. 12. 2021, пятница, знаменатель

20 октября, в стенах института КрИЖТ, прошел КВН, посвященный году Российского кино

24 ноября 2016 - 10:30 -- ivzhenko_oa

В моем институте проходят множество мероприятий, студенческая жизнь не стоит на месте, студенческие годы – самая прекрасная пора в жизни человека. Именно это время наполнено самыми интересными и незабываемыми событиями. И вот 20 октяб-ря в 17:00 прошло очередное запоминающееся мероприятие. «Клуб Веселых и Находчивых» прогремел на весь институт, каждый человек в предвкушении ждал по-ложительных эмоций и ярких впечатлений. Все студенты нашего института собрались вместе, чтобы посмеяться от души, ведь не может быть иначе на «КВН». Мероприятие открыли зажигательные девочки - черлидеры, они сумели зарядить зал и команды позитивными эмоциями. Зал был настроен, команды тоже, и вот, пришло время начинать игру. По традиции все команды вышли на сцену. Эту особенную атмосферу юмора, тонкой сатиры, азарта и энтузиазма представляло пять команд. А именно: «Вечно молодые», «Несносные путейцы», «Серьезные лица», «КГБ» и «Бесперспективняк». Как извест-но, 2016 год объявлен годом российского кино. Советские и современные комедии сопровождаются юмором, сарказмом, отличаются нестандартными шутками, и имен-но поэтому тема «Год российского кино» была заявлена в институтской игре. Первым конкурсом, конечно же была «Визитная карточка». Каждой команде предстояло пока-зать себя и задать ритм на игру. У каждой команды был свой стиль, своя «фишка». Очень запомнились команды «Вечно молодые» и «Несносные путейцы». Одни ребята вышли на сцену все как один в подтяжках и разноцветных бабочках. А другие выде-лились классическим черным и насыщенно красным цветами. Смотрелось это очень эффектно и изысканно. Приветствие состоит, в основном, из текстовых шуток и миниатюр, которые были разыграны командами на «Ура». Борьба была нешуточной, шутки – социально направленными, задорными и острыми. В выступлении каждой команды была своя «изюминка». Первой выступала команда «Бесперспективняк», начали они очень за-жигательно. Пятеро «серьезнейших» парней, как нам их представили, вышли на сцену в женских халатах и начали «отжигать». Далее было представлено несколько ми-ниатюр. Следующим испытанием для команд стал «Биатлон». Участники команд «стреляют» шутками, а жюри после каждого круга снимает с дистанции менее понравившуюся команду. Борьба была нелегкой. Жюри было, действительно, трудно выбрать худшую команду. Все шутки были смешными. И, в завершении, самая важная часть мероприятия - «домашнее задание». Всегда удивляли личности, которые умели заразить смехом целый зал. Очень приятно, что и в нашем институте есть такие люди. У всех команд был свой оригинальный подход к раскрытию темы, а элементы сюжета и юмора из российских кинофильмов придавали цельность и режиссёрскую законченность отдельным шуткам и скетчам. Участники команд - большие молодцы, они доказали, что они не только КВНщики, но еще и начинающие режиссеры. Зрителям были представлены впечатляющие видеосюжеты, которые заставляли каждого, сидящего в зале засмеяться. И конечно же, номер, кото-рый останется у каждого присутствующего в памяти. «Давай поженимся» от команды «Несносные путейцы». Один мужественный мужчина, Ден-Четкий, должен был вы-брать себе, очаровательную спутницу. Его вниманию были представлены Изольда Фридриховна, Маша из Курятников и Вероника Гай-Германика. Он выбирал, выби-рал… Да, предпочел остаться холостым… Эта была одна из самых остроумных шу-ток, которая понравилась всем зрителям. Нельзя не сказать пары слов про многоуважаемое жюри, которое было объективно к участникам состязания. Жюри оценивает каждый конкурс в составе игры. Во внима-ние берётся качество юмора, актёрское мастерство, музыкальное исполнение, декора-ции, подготовленные командами, их остроумность. Они совершенно обоснованно, выявили лидера и достойно преподнесли командам памятные призы. Фаворитом игры стала команда «Несносные путейцы». Яркий и эмоциональный праздник, подаренный КВНщиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН - это здоро¬во! Зрители получили колоссальный заряд позитива, а команды – хороший стимул к дальнейшему развитию и творческим успехам.

Фотографии с концерта.