03. 08. 2021, вторник, знаменатель

Ярмарка вакансий - 2017!

03 апреля 2017 - 14:03 -- popkova_as

В конце учебного года выпускники начинают задумываться о поиске работы и трудоустройстве. Традиционная весенняя "Ярмарка вакансий" помогает студентам приобрести первый опыт общения с работодателями, познакомиться с HR-специалистами из разных профессиональных сфер, усовершенствовать навыки самопрезентации, получить информацию о перспективах карьерного роста и дает возможность найти работу своей мечты не выходя из стен университета, а предприятиям – найти перспективных молодых специалистов. Всего мероприятие посетило более 250 студентов выпускных групп.

В работе Ярмарки вакансий приняли участие представители Службы управления персоналом Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры, Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути, Восточно-сибирской дирекции тяги, Дирекции по ремонту и эксплуатация путевых машин ДПМ, Восточно-Сибирской дирекции мотор-вагонного подвижного состава, Сервисного локомотивного депо "Зиминское" и "Нижнеудинское" филиалы ООО "ТМХ-Сервис. А также ИФНС России по Октябрьскому округу г. Иркутска, Иркутский завод тяжелого машиностроения, Авиационный завод, , Пункт отбора на военную службу, ФГУП "Ростехинвентаризация"- Федеральное БТИ, Международная компания "Хайнекен","ООО "БайкалСвязьЭнергоСтрой", АО "Ангарскнефтехимремстрой", ПАО Сбербанк, ООО "Русфинанс банк", АО "Райфайзенбанк", ВТБ 24 и др.
Предоставляли вакансии и оказывали консультативную поддержку выпускникам Центр занятости населения г. Иркутска и Молодежный кадровый центр.

В Ярмарке вакансий приняло участие более 30 работодателей, 44 представителя компаний пришли пообщаться с выпускниками и предложили сотни разных вакансий по разным специальностям и направлениям деятельности.

На ярмарке вакансий студенты могли познакомиться с деятельностью предприятий и организаций, требованиями, предъявляемыми работодателем к соискателям, а также оставляли свои резюме и заполняли анкеты в интересующих компаниях и проходили собеседования с представителями кадровых служб.

В рамках мероприятия для студентов были проведены тренинг "Собеседование с работодателем" специалистами ОСТВ и деловая игра "Эффективное трудоустройство", организованная Молодежным кадровым центром.

В завершении работы «Ярмарки вакансий-2016» проректор по инновациям и связям с производством Трофимов Юрий Анатольевич поблагодарил представителей организаций за интерес к студентам университета и сотрудничество в сфере содействия трудоустройству выпускников и вручил им благодарственные письма.

Гостям Ярмарки была предоставлена возможность поучаствовать в рубрике " Свободный микрофон" и выразить напутственные слова выпускникам университета. Работодатели пожелали будущим молодым специалистам быть активными, инициативными, не бояться нового, проявлять настойчивость и смело следовать к своей намеченной цели!

Мы присоединяемся к коллегам и желаем выпускникам успешно определиться с местом будущей работы, которая приносила бы радость и профессиональный рост!