22. 01. 2021, пятница, знаменатель

Подведение итогов конкурса резюме!

03 апреля 2017 - 14:09 -- popkova_as

На первом этапе конкурсного отбора члены жюри, в состав которого входили специалисты Отдела содействия трудоустройству и Центра оценки и мониторинга персонала, определили по 10 финалистов от колледжа и университета.

Судьбу финалистов вершили приглашенные на Ярмарку работодатели - оценивали по 10бальной шкале работы конкурсантов, определяя лучшие! Резюме оценивались по таким критериям, как: грамотность, стиль, оформление, творческий подход и, конечно же, профессиональные навыки!

По итогам подсчета голосов 1 место заняли Кузнецова Ирина Игоревна, студентка ИрГУПС и Корниенко Александра Александровна, студентка колледжа!
2 место аналогичным образом разделили Долгих Олеся Вениаминовна и Маслова Анна Михайловна.
3 место заняли Слайковская Оксана Евгеньевна и Обухова Екатерина Викторовна!
Компания Эр-Телеком Холдинг и образовательный центр Easy School отметили понравившиеся работы и вручили победителям - Олесе и Оксане приз работодательских симпатий :)

А вот несколько советов нашим выпускникам о том, каким должно быть резюме:

"Желательно размещать в резюме фотографии. Визуально разделять разделы содержания. Придерживаться делового стиля - советует представитель Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры.

"Минимум объема - максимум содержания! И учитывать готовность работы в разных городах\подразделениях" - рекомендация от Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин.

" Очень желательно использовать фотографии. И если вакансия не связана с креативом, нежелательно использовать разноцветные шрифты, цвета блоков и др." - совет от главного специалиста по подбору персонала ПАО ВТБ24

"При указании опыта прописывать должностные обязанности. Разумно подходить к выбору фото." - совет от представителя Международной компании ООО " Хайнекен".

"Составлять блоки с четкой конкретикой. Делать акценты на достижениях" - совет от ООО Русфинанс Банк.

"Хотелось бы посоветовать умещать всю информацию на 1 страницу и включать свою фотографию в резюме", "Главная цель резюме - привлечь к себе внимание и получить приглашение на собеседование. Подумать над вопросом" Как я могу выделиться из общей массы соискателей?" - пожелание от учебного центра Легкая школа ( Easy School).

Присоединяемся к рекомендациям и поздравляем финалистов и победителей с успехом!