23. 04. 2021, пятница, числитель

День без турникетов с АО Труд!

25 апреля 2017 - 12:10 -- popkova_as

17 апреля 2017г. в Сибирском колледже транспорта и строительства прошла встреча специалистов АО "Труд" со студентами групп 2,3,4 курса групп ТОРА и СДМ в рамках социально значимой Всероссийской акции «Неделя без турникетов", реализующейся по федеральной программе "Работай в России!".

Основными целями акции являются формирование системы профориентации молодежи, налаживание взаимодействия между работодателями и учебными заведениями, знакомство студентов с востребованными на производстве профессиями, рабочими местами и условиями труда.

Со студентами беседовали заместитель начальника отдела департамента по управлению персоналом Вера Николаевна Курц, заместитель директора центральной производственной базы по производству Александр Андреевич Мокеев и начальник учебного производственного центра Анатолий Павлович Шевчик. Молодые люди познакомились с историей предприятия, узнали о географии работ, производственных мощностях, о том, каким образом можно пройти производственную практику в АО «Труд» и что нужно для трудоустройства по окончанию учебного заведения, а также были приглашены посетить экскурсию на предприятие, чтобы посмотреть на производственный процесс и узнать больше о специфике работы в АО «Труд». Ребятам было предложено вступить в Байкальский строительный студенческий отряд в качестве работы летом.