25. 01. 2022, вторник, знаменатель

Директор ОАО «РЖД» по коммерческой деятельности – начальник ЦФТО Алексей Шило прочтет лекцию студентам ИрГУПС

26 августа 2019 - 15:10 -- baltina_is

В первый день учебного года студентов университета, в том числе и первокурсников ждут не только встречи с администрацией вуза, деканами факультетов и преподавателями, но и публичные лекции. Форма такого общения с будущими инженерами-транспортниками традиционна для университета.

Цель публичных лекций - знакомство будущих специалистов с перспективными направлениями развития транспортной отрасли, задачами стоящими перед предприятиями транспорта и вовлечение молодых инженеров в профессиональную среду со студенческой скамьи. Публичные лекции в ИрГУПС читали - министр транспорта РФ (2012 - 2018 год) Максим Соколов, председатель комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ Вячеслав Никонов, кроме того, в течение учебного года лекции студентам транспортного вуза читают большинство руководителей предприятий Восточно-Сибирской железной дороги, а также региональные руководители дирекций "РЖД" в Восточной Сибири.

2 сентября в 11:00 в аудитории 801 Д лекцию о перспективных направлениях работы центра транспортного обслуживания студентам прочтет директор ОАО «РЖД» по коммерческой деятельности – начальник ЦФТО Алексей Шило.

Шило Алексей Николаевич - директор ОАО "РЖД" по коммерческой деятельности – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО)

Родился 21 июля 1978 года. В 2000 году окончил Уральский государственный университет путей сообщения по специальности "организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)".  В 2001 году – по специальности "экономика и управление на предприятии железнодорожного транспорта". Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 2000 году с должности дежурного станционного поста централизации станции Курья Свердловской железной дороги. Затем работал начальником станции Чайковская, заместителем начальника станции Пермь -Сортировочная, начальником станции Пермь-2, заместителем начальника Пермского отделения СвЖД, первым заместителем начальника Тюменского отделения СвЖД, первым заместителем начальника службы перевозок СвЖД, на руководящих должностях в Свердловской и Горьковской дирекциях управления движением, заместителем начальника Центральной дирекции управления движением (по развитию).

Февраль 2015 г. – начальник Департамента управления бизнес-блоком "Железнодорожные перевозки и инфраструктура" ОАО "РЖД".

Февраль 2017 г. – генеральный директор Центра фирменного транспортного обслуживания – филиала ОАО "РЖД".

Май 2017 г. – директор ОАО "Российские железные дороги" по коммерческой деятельности – генеральный директор Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО).

По материалам http://www.rzd.ru

Алексей Шило